Маркировочный принтер Proxima: виды и характеристики

Сегодня трудно представить современные предприятия по производству различной продукции без профессионального оборудования, в том числе и маркировочного. Маркировка продукции - необходимый этап на каждом производстве, ведь потребитель этой продукции должен знать, когда она была произведена и ее конечный срок потребления.

Наша компания «Регион Сервис» - единственный производитель в Украине маркировочного оборудования (Proxima), которое может маркировать различную продукцию, такую как ткани, любые виды пластмасс, ПВХ, ПЭТ-бутылки, натуральную и искусственную кожу, стекла, металл, трубы, кабели, керамику и др. 

Виды маркировочных принтеров Proxima

Маркировочный принтер Proxima B1 может применяться вместе с транспортерами, конвеерами для осуществления бесконтактной маркировки тканей, пластмасс, керамики, стекла, металла, кожи и др.

Принтер маркировочный Proxima B2 отличается от предыдущего вида оборудования оснащением двумя печатающими головками, что работают с двумя независимыми фотодатчиками.

Маркировочное устройство Proxima B6 отличается от прибора B1 наличием шести независимых каналов, работающих от одного фотодатчика.

Устройство маркировочное Proxima Bр является аналогом Proxima B1, однако отличается от него наличием системы встряхивания пигментов в чернильных контурах. С этим принтером можно работать в составе конвейера или транспортера.

Маркировочные принтеры имеют общие характеристики, такие как:

– набивка долгосрочной и четкой печати на различных поверхностях: глянцевые, пористые, шероховатые или нестандартных форм. Печать наносится на куриные яйца, кабели, трубы, прессованные набивки и др;

– бесконтактная печать на неровной поверхности (до 50 мм);

– нанесение текста до четырех строк (Proxima B6 - до двух строк) с использованием матрицы: прописные, заглавные буквы, а также использование национальных символов;

– встроенная программа графического редактора, с помощью которой можно наносить набор графических символов;

– автоматизированная печать даты и времени изготовления, а также печать номера партии или иной информации;

– автоматическая работа прибора с контрольной системой, которая предупреждает про необходимость вмешательства рабочего оператора;

– опционное оснащение интерфейсом для работы с ПК;

– автоматическая чистка и промывка таких компонентов: сопловый элемент, ловушечный, вакуумный контур, ловушка, а также автоматизированная промывка чернил – в зависимости от вида маркировочного устройства.

Купить профессиональный, качественный и надежный маркировочный принтер Вы можете в нашей компании. На нашем сайте Вас ждет широкий ассортимент маркировочного оборудования по доступным ценам!